Уважаемые посетители!

Сайт общеобразовательного учреждения перешел на другой адрес https://ykt-tuls.obr.sakha.gov.ru/ (далее…)
Читать далее

Цифровая образовательная среда — в Тулагинской СОШ

Сегодня, 24 декабря, в МОБУ Тулагинской СОШ в числе 119 образовательных организаций республики, состоялся Единый день открытия «Цифровой образовательной среды»...
Читать далее

Подведены итоги III ВНПК «Кочневские чтения»

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И РУКОВОДИТЕЛИ! В СВЯЗИ С ТЕХНИЧЕСКИМИ ПРОБЛЕМАМИ ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ БУДУТ РАЗМЕЩЕНЫ НА НОВОМ САЙТЕ ШКОЛЫ ПО АДРЕСУ:...
Читать далее

ВНПК «Кочневские чтения-2021»

ПОЛОЖЕНИЕ ВНПК "КОЧНЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ-2021" (далее…)
Читать далее
ВНПК «Кочневские чтения-2021»

Республиканский конкурс мастеров производственного обучения «Лучший по профессии»

Положение республиканского конкурса мастеров производственного обучения "Лучший по профессии"
Читать далее
Республиканский конкурс мастеров производственного обучения «Лучший по профессии»

Инструкция учащегося — пользователя АИС «Сетевой город. Образование» (электронный дневник)

Инструкция пользователя АИС "Сетевой город. Образование" (электронный дневник)
Читать далее

Айылҕа оҕото-2021

27 ноября 2021 года в МОБУ «Тулагинская СОШ имени П. И. Кочнева», членами методического объединения учителей начальных классов школы ,...
Читать далее

Анкета для родителей и учащихся

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf1IWYhwBvzqHJYUPoMf3u-IzPiZVIVUhjU_SXiScsQrI56KQ/viewform?usp=sf_link
Читать далее

Арктический ГАТУ и Тулагинская агрошкола будут сотрудничать в области профориентационной работы

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано между Арктическим ГАТУ и Тулагинской СОШ. Образовательные учреждения нацелены создать благоприятные условия для развития талантливой...
Читать далее
Арктический ГАТУ и Тулагинская агрошкола будут сотрудничать в области профориентационной работы

Положение городского конкурса «Айыл5а о5ото»

Согласие Айыл5а о5ото Положение Айыл5а о5ото
Читать далее

 

РАСПИСАНИЕ ГИА 2019

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ С ОВЗ

АПЕЛЛЯЦИЯ

Перечень дополнительных устройств, которыми разрешено пользоваться во время ОГЭ составляется на основе спецификаций каждого предмета Министерством образования и науки Российской Федерации.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ГИА
Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-9) по русскому языку и математике. Экзамены по другим учебным предметам обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА-9:
основной государственный экзамен (ОГЭ);
государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.
ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

ГИА-9 организуется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственной управление в сфере образования (ОИВ), при участии общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального образования, а также органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования.

Рособрнадзор сообщает о сроках подачи заявлений девятиклассниками на участие в итоговом собеседовании по русскому языку далее =>

Об итоговом собеседовании по русскому языку читать далее=>

Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2019 года
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2019 год.
Расписание государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов не претерпит серьезных изменений по сравнению с прошлым годом. ЕГЭ в 2019 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.
В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки. Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.
Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в резервный день, могут участвовать в ГИА по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.
ОГЭ для выпускников 9 классов также пройдет в три этапа: досрочный (с 22 апреля по 14 мая), основной (с 24 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 21 сентября).
Заявления на участие в ГИА-11 принимаются до 1 февраля 2019 года, на участие в ГИА-9 – до 1 марта 2019 года.
Проекты опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения, которое продлится до 29 декабря.

Утверждены новые порядки проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах

Новые порядки проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х и 11-х классов утверждены совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора и зарегистрированы в Минюсте России.

В обоих порядках теперь четко разделены сроки проведения ГИА — досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский) периоды; в каждом из периодов — резервные сроки. При подаче заявления участник экзамена также должен указать сроки участия. Установлен срок подачи заявления на пересдачу экзаменов в сентябре – за 2 недели до начала экзаменов.

Основное изменение порядка ГИА-9 – включение в него процедуры итогового собеседования по русскому языку, успешное прохождение которого будет являться условием допуска к ГИА. Проводиться итоговое собеседование будет во вторую среду февраля и оцениваться по системе «зачет»/«незачет». Для участников, получивших «незачет», либо пропустивших собеседование по уважительной причине предусмотрены дополнительные сроки сдачи – вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

В порядок ГИА-11 внесено изменение, дающее возможность выпускникам выбирать для сдачи ЕГЭ по иностранному языку не только английский, немецкий, французский и испанский языки, но и китайский. Также новым порядком предусмотрена возможность проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме (сейчас этот экзамен проводится с использованием бумажных бланков).

В соответствии с новым порядком, участники ЕГЭ могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Вместе с тем в порядке предусмотрено, что в случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике, можно изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ для повторной сдачи экзамена в резервные сроки. Также предусмотрено, что выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, не могут быть участниками ЕГЭ по математике базового уровня.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления на участие в ЕГЭ теперь смогут предоставить заверенную копию аттестата, а не оригинал.

В связи с окончанием переходного периода выпускники Республики Крым и Севастополя будут проходить итоговую аттестацию в общем порядке.

В порядке ГИА-11 предусмотрено, что во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Участники, нарушившие эти правила, удаляются с итогового сочинения. Также порядком регламентированы сроки обработки и проверки итогового сочинения.

Детальное нормативное закрепление в том числе нацелено на повышение комфорта для учащихся, все процедуры регламентированы, прописаны возможности для пересдачи и резервные сроки.

Приказ Минпросвещения России (Министерства просвещения РФ), Рособрнадзора (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки) от 07 ноября 2018 г. №190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Приказ Минпросвещения России (Министерства просвещения РФ), Рособрнадзора (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки) от 07 ноября 2018 г. №189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

 

ФИПИ Правописание -Н- и -НН- вызвали у выпускников на ЕГЭ-2018 больше всего сложностей

Приказ об утверждении Дорожной карты подготовки и проведения ГИА в 2019 г.

 

 

ОГЭ.ГВЭ 9 классов

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика, а также еще 2 экзамена по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Приказ об утверждении графика публикации результатов ГИА-9 и подачи апелляций в 2018 году

Приказ о назначении ответственных по ОГЭ, ЕГЭ 2018 в МОБУ Тулагинской СОШ от 09.01.2018

Приказ о назначении ответственных по ОГЭ, ЕГЭ 2018 в МОБУ Тулагинской СОШ

Порядок проведения ГИА

Допуск к ГИА

Обязательные экзамены и экзамены по выбору

Подготовка к ГИА

Участникам с ОВЗ

Апелляция

Советы участникам и их родителям

РАСПИСАНИЕ ОГЭ/ГВЭ-2018

Дата ОГЭ ГВЭ-9
Досрочный период
20 апреля (пт) математика математика
23 апреля (пн) история, биология, физика, география, иностранные языки история, биология, физика, география, иностранные языки
25 апреля (ср) русский язык русский язык
27 апреля (пт) информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература
3 мая (чт) резерв: математика резерв: математика
4 мая (пт) резерв: история, биология, физика, география, иностранные языки резерв: история, биология, физика, география, иностранные языки
7 мая (пн) резерв: русский язык резерв: русский язык
8 мая (вт) резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература
Основной период
25 мая (пт) иностранные языки иностранные языки
26 мая (сб) иностранные языки иностранные языки
29 мая (вт) русский язык русский язык
31 мая (чт) обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература
2 июня (сб) физика, информатика и ИКТ физика, информатика и ИКТ
5 июня (вт) математика математика
7 июня (чт) история, химия, география, физика история, химия, география, физика
9 июня (сб) обществознание обществознание
20 июня (ср) резерв: русский язык резерв: русский язык
21 июня (чт) резерв: математика резерв: математика
22 июня (пт) резерв: обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература резерв: обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература
23 июня (сб) резерв: иностранные языки резерв: иностранные языки
25 июня (пн) резерв: история, химия, физика, география резерв: история, химия, физика, география
28 июня (чт) резерв: по всем предметам резерв: по всем предметам
29 июня (пт) резерв: по всем предметам резерв: по всем предметам
Дополнительный период (сентябрьские сроки)
4 сентября (вт) русский язык русский язык
7 сентября (пт) математика математика
10 сентября (пн) история, биология, физика, география история, биология, физика, география
12 сентября (ср) обществознание, химия, информатика и ИКТ, география обществознание, химия, информатика и ИКТ, география
14 сентября (пт) иностранные языки иностранные языки
17 сентября (пн) резерв: русский язык резерв: русский язык
18 сентября (вт) резерв: история, биология, физика, география резерв: история, биология, физика, география
19 сентября (ср) резерв: математика резерв: математика
20 сентября (чт) резерв: обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература резерв: обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература
21 сентября (пт) резерв: иностранные языки резерв: иностранные языки
22 сентября (сб) резерв: по всем учебным предметам резерв: по всем учебным предметам

Расписание ГИА. Рособрнадзор подготовил расписание основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2018 году.

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации — для учащихся 9 классов

On-line ЕГЭ — демонстрационные варианты тестов ОГЭ (9 класс)

Оказание психологической помощи накануне экзамена —Okazanie_psiholog_pomosch_GIA